受験案内

2020年度説明会スケジュール

学校説明会

2020年8月19日(水)

申込必要

学校説明会 日程

学校説明会 日程

第1回   9月19日() 【テーマ】学校概要

第2回 10月17日() 【テーマ】学習の取り組み

第3回 11月14日() 【テーマ】学習の取り組み

入試説明会 12月12日() 【テーマ】入試全般について

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

予約は、実施日1か月前からとなります。

受付 9:00~  開始 9:30~(個別相談あり) ※上履き・靴袋持参

※第3回のみ①9:30~ ②10:30~ ③11:30~ ④12:30~

本校にて学校の概要と入学試験の説明をいたします。

説明会終了後に個別相談を行います。

※個別相談を受ける場合には、3年間の欠席・遅刻・早退数・3年次の成績がわかる資料等をお持ちいただければ目安になります。

本校では、自家用車でのご来校はご遠慮いただいております。

オープンスクール

2020年7月1日(水)

申込必要

オープンスクール 日程

オープンスクール 日程

第1回オープンスクール   8月  1日()   ①9:00  ②10:30  ③12:00

第2回オープンスクール   8月  8日()   ①9:00  ②10:30  ③12:00

第3回オープンスクール   8月22日()   ①9:00  ②10:30  ③12:00

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

☆ご予約は、実施日の1か月前からとなります。

校内個別相談会

2020年8月24日(月)

申込必要

個別相談会 日程

第1回 10月24日(

第2回 11月21日

第3回 11月28日

第4回 12月  5日

第5回 12月19日

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

相談時間 9:00 ~ 13:00  ※上履き・靴袋持参

※ご相談の際には、3年間の欠席・遅刻・早退数・3年次の成績がわかる資料等をお持ちいただければ目安になります。

本校では、自家用車でのご来校はご遠慮いただいております。

校外個別相談会

2020年9月25日(金)

申込必要

校外個別相談会 日程

 10月29日(木) 草加市文化会館  第1・第2研修室  17:30~20:30

 11月 2日(月) 大宮ソニックシティ  602会議室  17:00~20:00

 11月 6日(金) 新座市民会館  第3会議室  17:00~20:00

 11月11(水) 春日部市民文化会館  小会議室(2)・中会議室(2)  17:00~20:00

 11月24日(火) 朝霞産業文化センター  研修室兼集会室第1  17:00~20:00

ご参加には事前予約(実施日1ヶ月前から予約開始)が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

※ご相談の際には、下記のものをご持参ください。
 1.3年生1学期成績表(コピー可)・1,2年生3学期成績表(年間欠席数等がわかるもの)
 2.会場テスト(北辰テスト等)の結果票
 3.校長会テスト結果票(受験済みのもののみ)

イブニング相談会

2020年8月24日(月)

申込必要

イブニング相談会 日程

第1回  9月24日(木)

第2回  11月25日(水)

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

相談時間 16:00 ~ 19:00  ※上履き・靴袋持参

※ご相談の際には、3年間の欠席・遅刻・早退数・3年次の成績がわかる資料等をお持ちいただければ目安になります。

本校では、自家用車でのご来校はご遠慮いただいております。

クラブ公開練習

2020年6月23日(火)

申込必要

クラブ公開練習会 日程 & 予約

クラブ公開練習会

硬式野球部(男子)

  8月23日()9:00~12:00

10月24日()9:00~12:00

11月15日()9:00~12:00 

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

サッカー部(男子)

  8月23日(9:00~12:00 (8:30 受付開始)

10月25日(9:00~12:00 (8:30 受付開始)

11月15日()9:00~12:00 (8:30 受付開始)

11月22日()9:00~12:00 (8:30 受付開始)

サッカー部(女子)

10月25日()13:00~16:00 (12:30 受付開始)

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

ソフトボール部

 9月26日()9:00~12:00

 10月10日()9:00~12:00

 11月23日(祝月)9:00~12:00

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

バドミントン部

 8月30日()10:00~12:30 (9:00~9:30受付)

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

硬式野球部(女子)

  9月12日()13:00~18:00

10月  3日()13:00~18:00

11月  3日(祝火)13:00~18:00

ご参加には事前予約が必要となります。お申し込みは、こちらからお願いいたします。

TOPへ戻る